Фотогалерея
Видеогалерея
Инокулянты для гороха ABM
Мы в социальных сетях
alt alt alt alt alt

Инокулянт ABM Excalibre

24 октября 2011 г.

Инокулянт ABM Excalibre

Инокулянт Excalibre, производства компании «АБМ» (США)

Excalibre (Экскалибр) - это стерильный инокулянт для семян сои компании «АБМ», который содержит сверхвысокую концентрацию бактерий Ризобии и может быть сочетаемым со многими препаратами для промышленной обработке семян с целью продления сроков от обработки до посева.

Детальная Информация

Вес продукта в упаковке:

453,59 грамм

Состав:

Сухой порошок

Количество бактерий Ризобии в 1 грамме: 55,0х109

Норма для обработки семян

12,5 грамм на 100 кг семян сои:

Семян для обработки одной (1-ой) упаковкой: 

3636 кг семян сои

Инструкция по применению:

Excalibre – порошок предназначенный для использования в перемешивающемся баке для промышленных объемов обработки семян. Для качественной обработки, компания «АБМ» рекомендует 325 мл. нехлорированной воды на 100 кг. семян, в сочетании с препаратами по обработке семян (указанные ниже). 1. Снимите или поменяйте сита.  Обязательно продолжайте помешивание. 2. Взвесьте необходимую норму инокулянта Excalibre 3. Постепенно высыпьте инокулянт Excalibre в нехлорированную воду или в совместимые препараты для обработки семян 4. Осуществите помешивание  

Ограничения по времени перемешивания и нанесения:

Для поддерживания жизнеспособности инокулянта, есть ограниченное время для эффективности нанесения раствора на семена 1. Excalibre, если используется без других препаратов, должен быть нанесен на семена в течении 24 часов. 2.С совместимыми препаратами обработки семян, Excalibre должен быть нанесен на семена в течении 4 часов.

Сочетаемость с другими препаратами:

Excalibre может быть обработан в сочетании со следующими препаратами по обработке семян и позволяет продлить сроки от обработки до посева от 70 до 120 дней: 

ApronMaxx RFC (д.в.: мефеноксам и флудиоксонил), ApronMaxx RTA RFC (д.в.: мефеноксам и флудиоксонил), Warden RTA (д.в.: мефеноксам и флудиоксонил), CruiserMaxx Pak (д.в.: флудиоксонил) или Gaucho SB Flowable (д.в.: имидаклоприд)

Trilex AL Flowable (д.в.: трифлоксистробин), Allegiance with Trilex FL (д.в.: трифлоксистробин)

Soy-Gard (д.в.: азоксистробин и металаксил)

Посев в неблагоприятные почвы или Посев сои впервые:

Если почва не имела посевы бобовых больше чем три (3) года; если почвенный pH меньше чем 5,8; если почвенный pH больше чем 8,5; если содержание органического вещества меньше чем 1%; если имели место чрезвычайная засуха или наводнение; если температурные условия почвы превышают + 27? С; если есть почвенная эрозия, или поражение почвы вредными химическими препаратами для бактерий инокулянтов, ТОГДА для максимизации урожайности сои в случаях вышеуказанных кондиций, рекомендуется применить двойную (2х) норму инокулянта с такой последовательностью: Сначала обработать одинарной (1х) нормой Excalibre не больше, чем за 30 дней до посева, и вдобавок обработать одинарной (1х) нормой любым другим инокулянтом компании «АБМ»: Стерильный торфяной «АБМ», стерильный жидкий «АБМ», стерильный «АБМ» на основе талька и графит.